我们的教师

住宅教师

portrait of Dr. Peter Bellini

彼得Ĵ。贝里尼

在海泽尔椅子福传的副教授;
非学位项目主任

  pbellini@united.edu

   937.529.2201 X:4318

portrait of Dr. Sarah Brooks Blair

萨拉d。布莱尔布鲁克斯

教会历史系助理教授;
图书馆和信息服务部主任

  sblair@united.edu

   937.529.2201 X 3400

portrait of Dr. Wendy Deichmann

温迪学家戴希曼

历史和神学教授

  wjdeichmann@united.edu

   937.529.2201 X:3711

portrait of Dr. Thomas Dozeman

托马斯湾Dozeman

旧约教授

  tdozeman@united.edu

   937.529.2201 X:3705

Portrait of Dr. Lisa Hess

丽萨米。赫斯

实用神学和上下文部委教授

  lmhess@united.edu

   937.529.2201 X:3708

Portrait of Dr. Justus Hunter

贾斯特斯小时。猎人

教会历史学助理教授

  jhhunter@united.edu

   937.529.2201 X:3717

portrait of Dr. 维维安·约翰逊

维维安·约翰逊

旧约教授;
副院长负责学术事务

  vjohnson@united.edu

   937.529.2201 X:3703

portrait of 斯科特Kisker

斯科特Kisker

基督教的历史学教授

  stkisker@united.edu

   937.529.2201 X:3719

安东尼·勒·多恩

新约副教授

  acledonne@united.edu

   937.529.2201 X:3715

portrait of Dr. 路德oconer

路德oconer

联合卫理研究的副教授;
对福音派团结的教友遗产中心主任

  ljoconer@united.edu

Dr. 安德鲁朴智星 smiling in the chapel at 主流彩票注册登录

安德鲁朴智星

神学与伦理学教授

  aspark@united.edu

   937.529.2201 X:3714

乔尼sancken

说教术助理教授

  jssancken@united.edu

   937.529.2201 X:3723

Dr. Jerome P. Stevenson smiling in the chapel at 主流彩票注册登录

杰罗姆页。史蒂文森,SR。

在教牧关怀和辅导的实践助理教授

  jstevenson@united.edu

   937.529.2274

Dr. David Watson smiling in the chapel at 主流彩票注册登录

大卫·F。沃森

新约副教授;
学术院长和负责学术事务的副校长

  dwatson@united.edu

   937.529.2257

子公司教师

学者标题教育联系
布拉德·巴勒斯在伦理和神学的联盟教练博士,埃默里大学,2012
MDIV,杜克大学神学院,2006年
BA,阿勒格尼学院,2002年
  bradley.b.burroughs@gmail.com
夹头gutenson神学的子公司教师,职业道德,
传福音,并为基金会
教堂重建
博士,南卫理公会大学,2000
MDIV,阿斯伯里神学院,1995年
BSEE,肯塔基大学,1978年

  firstonekosh@yahoo.com
雷切尔·抹大拉

在圣经研究访问学者博士,神学Iliff学院,2003
MDIV,神学Iliff学院,1993年
海,神学Iliff学院,1993年
法学博士,美国科罗拉多大学,1979年
BA,罗切斯特大学,1975年

  frmagdalene@united.edu
亚当wirrig在基督教的历史教师子公司阿伯丁博士,大学,2017年
MTS,主流彩票注册登录2011
BA,锡达维尔大学,2003
  awirrig@united.edu

兼职教师

学者标题教育联系
马克婚礼辅助老教练
遗嘱

博士,英国剑桥大学,1996年
MDIV,威斯敏斯特神学院,1991年
BTH,刘汉大学,1984年
  mjb949@gmail.com
查尔斯·布朗在浸会兼职讲师
学习
  cbrown@united.edu
兰迪·克拉克在兼职讲师
有魅力的研究
DMIN,主流彩票注册登录,2013
MDIV,美南浸信会神学院,1977年
BS,奥克兰大学城
  randy@globalawakening.com
菲利斯学家ennist副院长距离
教育
MED,西部州长大学,2011
BS,富兰克林大学,2006年
  pjennist@united.edu
特伦特·海斯  tdhayes@united.edu
尼尔森苏Kibbey的connectional主任,
宣教教会倡议,西
俄亥俄州会议,UMC
MDIV,鹦鹉螺神学院,1988年
BA,堪萨斯州立大学,1980年
  snkibbey@wocumc.org
布莱恩·马奎尔费尔蒙长老的牧羊人
教堂,凯特林,OH
DMIN,杜克大学神学院,2015年
MDIV,普林斯顿神学院,2003
DJ,明尼苏达大学法学院,1994年
BA,卡尔顿大学,1991年
  brian.wpcx@gmail.com
彼得·马修斯马,Bossey基督教学院,2007年
MDIV,普林斯顿神学院,1999年
BA,丹尼森univesrity,1995年
  pmatthews@united.edu
罗萨里奥picardo礼拜堂院长;
在领导力中心主任Pohly
DMIN,主流彩票注册登录2014
MDIV,阿斯伯里神学院,2007年
  rpicardo@ginghamsburg.org
乔纳森的权力在崇拜兼职讲师  jonathan.powers@asburyseminary.edu
胡安·金塔尼利亚教练在西班牙的团结
卫课程
DMIN,哥伦比亚神学院,2008年
MDIV,阿斯伯里神学院,1985年
  jquintanilla@ngumc.org
黛比·罗斯BGTS,主流彩票注册登录,2013
MSF&L, Spring Arbor University Online, 2010
MED,莱特州立大学,1988年
BS,莱特州立大学,1981年
  dkroth@united.edu
迈克尔湾屠宰兼职讲师;
牧师退休,Ginghamsburg团结
卫理公会教堂,蒂普城,OH
DMIN,主流彩票注册登录,1990年
MDIV,阿斯伯里神学院,1976年
辛辛那提的学士学位,大学,1973年
  mslaughter@ginghamsburg.org
哈罗德·斯托克曼退休联合卫
牧师
MDIV,主流彩票注册,1967年
AB,布拉夫顿大学,1963年
  hstockman@woh.rr.com
格雷戈里秸秆退休联合卫
牧师
MDIV,主流彩票注册登录,1977年
BA,俄亥俄州立大学,1973年
  gstover51@gmail.com
弗兰克·托马斯在宣讲兼职讲师博士,孟菲斯大学,2008年
DMIN,主流彩票注册登录,1991年
DMIN,芝加哥神学院,1986年
马,东北大学伊利诺伊州,1983年
MDIV,芝加哥神学院,1981年
AB,伊利诺伊大学,1976年
  fthomas@cts.edu
凡妮莎病房圣经研究的讲师BA,伍斯特学院,1979年
垫,主流彩票注册,1991年
硕士,希伯来联合学院,2012
  vjward@united.edu

开始输入,然后按回车键进行搜索